Вы можете помочь Ивану Грозному или Петру I составить резюме?

А наши ученики 7 и 8 класса не только смогли сделать это в игровой форме, но и презентовали на высоком уровне. Разобрали и опыт работы, и образование, и хобби обоих правителей.

Ученики же 5 и 6 классов активно помогали товарищам из 7 и 8: разобрались к какой именно исторической эпохе отнести стрельцов, а к какой солдат Преображенского полка, определили в каком веке был построен храм Василия Блаженного, а в каком Петропавловский собор.

Несмотря на почти двухвековую разницу между периодами правлений Ивана Грозного и Петра Первого, старшие классы сделали правильный вывод о схожести их реформ: оба боролись за выход к морю, оба создавали новую современную армию.

Игра, проведённая в рамках предметной недели словесности и истории, получилась динамичной и интересной.

Впереди новые знания и новые открытия!

А.В. Дуванов
Фото: Елена Гаюн, Таисия Донская, Кирилл Востарев