Учебно-консультационный центр «Родник» прославил Новорожденного Младенца Христа радостным и по-семейному трогательным праздником.

Тёплые напутственные слова духовника школы, наполненный до отказа зрительный зал, рождественский аромат настоящей ёлки, веселые и ожидающие своего «звёздного часа» звездочки-первоклашки … праздник на пороге.

«Ярче, Звездочка, блести!
Нам с тобою по пути!
И своей чудесной силой
Дай нам праздник провести!»

Когда распахнулся занавес, мы увидели много сияющих звёздочек! Какими же прекрасными и вдохновляющими были они!

Хор «Парус» под управлением Марины Роговой покорил всех!

Песня «Преподобный Серафим в пустыньке» и Рождественская колядка «Торжествуйте и ликуйте, люди добрые, со мной», исполненные а капелла, стали своеобразной прелюдией рождественского праздника «Родника».

Мы будто бы оказались за Божественной литургией, вновь пережили чудо рождественской ночи, ощутили величие Тайны Боговоплощения, увидели Рождественскую звезду!

— Особо хочется выразить свой восторг хору «Парус» и Марине Евгеньевне! Пение без аккомпанемента было такое особое, глубокое, чудное! Душа ликовала! — сердечно отзовётся Л.С. Левитина.

София Федотченкова и Татьяна Русанова, победители конкурса «Рождественское слово», украсили праздник поэзией. Трогательно и глубоко, от сердца, звучали гимны рождённому Богомладенцу.

Инструменталисты, ученики М. Роговой и Н. Вороновой, послужили празднику отменной игрой на аккордеоне и домре, порадовали своим музыкальными достижениями!

Радость праздничного настроения поддержала и наша чудная солистка — выпускница, Ксения Дударова. Нежно и трогательно звучала в ее устах «Рождественская колыбельная»!

— Спасибо большое за замечательный концерт! Мы получили колоссальное удовольствие вновь побывать на празднике в любимой школе, — поделится впечатлениями М. Дударова, мама солистки, вручая всем педагогам замечательный торт собственного изготовления.

Как же прекрасно, что наши выпускники становятся неизменными гостями всех праздников, приходят помочь и поддержать своих бывших одноклассников, не забывают дорогу в родную школу!

Яркой вспышкой врываются на сцену восьмиклассники, заполняют пространство звенящими аккордами, задорными голосами, забавными образами, воодушевляют. «Песенка друзей» из мультфильма «Бременские музыканты», приготовленная и представленная озорными подростками под руководством Натальи Павловской, безусловно, понравилась всем!

Лирическая композиция «Зимнее утро», исполненная старшеклассниками на английском языке под аккомпанемент гитары, становится своеобразной загадкой, разгадать которую нам все-таки удаётся.

Смехом, улыбками и аплодисментами встречают зрители добродушного снеговика, быстроногого оленя и улыбающегося Арсения Рогова, учеников 8 класса, решивших блеснуть знанием английского языка со сценических подмостков. Спасибо И. Александровой, творческому и неутомимому преподавателю английского!

И вновь сцена заполняется яркими и искрящимися, задорными и улыбающимися детьми. Это сводный хор учеников вторых и четвёртого классов поют песню «Снежинки», а Н. Павловская умело руководит этим хором «Новогодних огоньков». Последняя фраза, и… ленточки в руках ребят взлетают вверх настоящим салютом! — Здорово! Молодцы! Браво! — ответствует зрительный зал.

Вторая часть праздника увлекает зрительный зал в путешествие по страницам сказок А.С. Пушкина.

Дело в том, что «Дружные ребята» третьих и пятого класса приготовили для всех очередную премьерную постановку. Машенька, засыпая в рождественский сочельник, обретает новых сказочных друзей, а после пробуждения, находит под елкой подарок — сборник сказок А.С. Пушкина.

— Благодарим за праздник! Какая радость! И какое удовольствие! Все-все-все большие молодцы! Талантливые, старательные, дружные, веселые! Инна Аркадьевна, спасибо! — поблагодарят нас зрители.

— Спасибо большое, Инна Аркадьевна. Прекрасный праздник! Костюмы, оформление — чудо! Артисты очень старались! Какая огромная работа!!! — откликнется на праздник чуткая и внимательная к делам Спасо-Парголовского прихода матушка Ольга Ковальская.

Протоиерей Роман Ковальский, настоятель храма и директор Воскресной школы, завершит сие славное мероприятие добрыми словами, обращёнными в адрес всех потрудившихся для праздника и пожелает: «Радоваться светлому событию Рождества и нести эту радость через свою жизнь».

«Пусть звездочка сияет пуще!
С Ангелом Хранителем
Да в год грядущий!»

С Рождеством Христовым! Светло Празднуем!

Инна Мартиросова
Фото: Таисия Донская, Алёна Максимова, Оля Герасина