23 февраля совместными усилиями молодежи прихода Спасо-Парголовского храма и руководителями творческих коллективов и молодежных объединений воскресной школы был проведен тематический вечер «Юности моей пора».

Мероприятие было организовано в рамках празднования Всемирного дня православной молодежи, который отмечается 15 февраля.

Участниками тематического вечера стали: детско-юношеское объединение «Купина», клуб «Юный краевед», Молодежная морская Флотилия, детско-юношеский хор имени святого праведного Иоанна Кронштадтского, молодежный клуб «Динамис», юные прихожане Спасо-Праголовского храма, несущие послушания в алтаре, а также приглашенные гости – представители молодежных объединений приходов Выборгского благочиния.

Мероприятие открыл духовник молодежного направления иерей Игорь Ларченко, который обратился к участникам с приветственным словом, в котором отметил, что такие встречи призваны ближе познакомить юных прихожан друг с другом, объединить их в делах добра и милосердия, сплотить на ниве творчества и созидания.

В ходе тематического вечера ведущие Анастасия Горшкова (участница детско-юношеского объединения «Купина» и Андрей Смирнов (участник молодежного клуба «Динамис») познакомили зрителей с историей и традициями праздника Дня православной молодежи, особенностями воспитания юношей и девушек на Руси, принципах христианского отношения к браку и семье, защите Отечества.

Участники мероприятия имели возможность посмотреть короткометражный фильм «Чудо зимой», режиссера Анны Булдаковой из молодежного объединения Храма святителя Николая в Покровском. Настоящий фильм был отмечен дипломом участника I степени на Молодежном кинофестивале непрофессиональных короткометражных фильмов "Пленка" в Санкт-Петербурге 15 февраля этого года. Особый интерес присутствующих вызвал также просмотр отрывка передачи «Я тебя люблю» телеканала «Спас», в котором дети рассуждают о семейной жизни.

Методист-организатор молодежного направления В.Н. Арутюнян провела с участниками тематического вечера творческие задания, посвященные интересным фактам из детства и юности святых, а также анализу просмотренных видеосюжетов.

Мероприятие украсили творческие номера, заранее подготовленные его участниками: интерактивная игра с флажным семафором, загадки и песни от Молодежной морской Флотилии, чудесные музыкальные номера от детско-юношеского хора имени святого праведного Иоанна Кронштадтского под руководством Натальи Святославовны Павловской, песни под гитару от алтарника нашего храма Сергея Ледовского и гостя нашего вечера Никиты Кудряшова, представителя молодежного объединения Храма святителя Иоасафа, епископа Белгородского.

Прекрасным завершением вечера стало выступление Сергея Ледовского и куратора Молодежной морской Флотилии Ольги Тихомировой, которые порадовали зрителей игрой на скрипке и исполнением песни «В горнице моей светло», которая была исполнена вместе с залом.

Благодарим всех участников молодежного тематического вечера и надеемся, что данные встречи станут традиционными!