В Воскресной школе Спасо-Парголовского храма прошла беседа на тему "Как подготовить ребенка 7-10 лет к Исповеди".

Беседу провел духовник школы, руководитель направления образования и катехизации прихода, протоиерей Александр Зелененко.

Отец Александр объяснил, что родители, желающие подготовить ребенка и исповеди должны знать, в чем различие между раскаянием и покаянием; что есть истинное покаяние и правильная исповедь, в чем тонкости и трудности подготовки к исповеди ребенка 7-10 лет, с учетом наследственных, семейно-родовых, психолого-возрастных, средовых и индивидуальных особенностей.

Рассказав о разных аспектах исповеди, отец Александр дал собравшимся много пастырских советов по подготовке детей к этому Таинству Церкви и ответил на возникшие вопросы.

Занятие пролетело на одном дыхании. Слушатели получили большую духовную пользу.

Тезисы беседы вы можете прочитать, перейдя по ссылке.

В следующую субботу, 16 ноября приглашаем всех желающих на беседу-диспут, посвященную обсуждению книги Клайва Льюиса "Расторжение брака". Беседу проведет иерей Игорь Ларченко.