28 февраля 2021 года Русский оркестр "Перезвоны" выступил в концертном зале воскресной школы Спасо-Парголовского храма с музыкальной программой "Катание на санях".

Художественный руководитель и дирижер оркестра Марина Рогова, выпускница Санкт-Петербургской консерватории.

Огромный концертный зал воскресной школы был полон. Здесь собрались прихожане Спасо-Парголовского храма всех возрастов. Среди слушателей был духовник воскресной школы протоиерей Александр Зелененко, законоучить протоиерей Ярослав Родионов, преподаватели, родители и учащиеся школы. Вела концерт И.А. Мартиросова.

Полуторачасовой концерт пролетел на одном дыхании. Разнообразие жанров исполняемой музыки, профессионализм и талант музыкантов вызвали радость и благодарность собаравшихся.

Оркестр русских народных инструментов “Перезвоны” образован в январе 2002 года.

Оркестр является Лауреатом Международных конкурсов, а также обладателем премий «Гран-при» на Европейском фестивале в Бельгии и на Международном конкурсе «Ангел надежды».

“Перезвоны”- камерный оркестр, включающий все основные инструменты русского народного оркестра: домры, балалайки, духовые, ударные инструменты и гусли.

Репертуар оркестра "Перезвоны" гармонично сочетает в себе переложения классической музыки, русские романсы, арии из опер, оригинальные оркестровые пьесы, народную музыку многих стран. Помимо этого на концертах оркестра можно услышать музыку к спектаклям и кинофильмам, а также джазовые и современные композиции.

Русский оркестр “Перезвоны” ведёт активную концертную деятельность не только в лучших концертных залах Санкт-Петербурга , но и за рубежом. С коллективом сотрудничают солисты Санкт-Петербурга, певцы Мариинского и Михайловского театров, артисты “Петербург-концерта”. С 2015 года оркестр является постоянным участником абонементных программ Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича.

Видео: Сергей Погребицкий