Приглашаем девочек
в клуб «Февроньюшка» Спасо-Парголовского храма!

На каждом концерте нашей воскресной школы мы любуемся танцующими «Февроньюшками», как их ласково называют прихожане.

Улыбающиеся русские красавицы, яркие костюмы, слаженные движения - каждый раз невозможно спокойно усидеть на месте!

А вы знаете, что «Февроньюшка» это не только танцы?

По средам маленькие ручки чистят картошку и лепят пирожки.




Любовь Васильевна Кузнецова, руководитель клуба, достаёт свою книгу рецептов с записями от руки, и девочки начинают готовить.

Запечённая рыба, карельские калитки с картошкой… Очень вкусно, особенно, потому что приготовлено своими руками, с молитвой. Можно и родителей угостить.




В клубе есть прекрасные творческие занятия, роспись, рукоделие, шитье.



А еще фольклорное направление «Нянюшки», которое ведет Надежда Сергеевна Управителева. С традиционным пением, народными костюмами, играми и выступлениями на праздниках.


Занятия хореографией (чтобы быть в хорошей форме с детства) проводит молодой педагог Варвара Алексеевна. Дисциплина, грамотные нагрузки, интересные постановки - и мы снова не можем сдержать улыбки и аплодируем нашим Февроньюшкам, зажигающим на сцене!


В наше время у женщин очень много возможностей. Можно развиваться, работать, учиться, быть руководителем. Но при этом каждой женщине хочется всё успевать и оставаться хорошей хозяйкой. Готовить для семьи, быть женственной, создавать уют дома.

Этому и учит клуб «Февроньюшка», растит будущих хозяек.

Женщины по призванию хранительницы. Они хранят традиции, домашнее тепло. Дома дети часто воспринимают домашние заботы как обязаловку, а нам бывает некогда совместно с детьми готовить или рукодельничать, много забот. Поэтому так здорово, что в помощь нам, родителям, при храме организованы такие нужные занятия для детей!

С интересом самостоятельно готовить, рукодельничать, танцевать, петь колыбельные, учиться тому, что традиционно умели все женщины на Руси. И потом радовать своими умениями домашних.

Ждём на занятиях в клубе «Февроньюшка», дорогие!

Запись: 89217409125, Любовь Васильевна

Алена Максимова