В Родничке неделя перед Великим Постом завершилась Праздником, посвящённым Дню Защитников нашей Родины, а также празднованием уходящей Масленицы.

Радостное событие по традиции началось совместной молитвой всех собравшихся, а также вступительным словом настоятеля отца Романа к всем гостям, где он подчеркнул, что мужчины должны быть защитниками Правды Божией.

Множество песен, спетых детьми, были посвящены Родине и её защитникам. Прозвучало и много стихов об Отчизне и родной Армии.



Мальчики подготовительной группы исполнили песни и пляски, особый колорит которым придали костюмы: настоящие армейские гимнастёрки и галифе. В глазах наших ребят светилась радость и торжественность этих событий; сопричастность им.




Так быстро и незаметно праздник подошёл и к Масленице, а тут уже не было конца хороводам, народным песням, играм и забавам: песни про блины, перетягивание каната, шутки, загадки и смех!




Сначала состязались старшие дети, а потом и младшие не отстали: дружно тянули канат. А победила, конечно, дружба!


В играх, забавах и состязаниях время промчалось незаметно, Праздник подошёл к концу, настроение светлое и доброе сохранится ещё надолго.

Отец Роман сердечно поблагодарил педагогов, родителей и детей, а также напомнил о приближающихся днях Поста. Совместной молитвой закончился Праздник.

Ольга Базарова
Фото: Кирилл Востарев