27 февраля, после воскресной Божественной Литургии, в храме Всех Святых в земле Санкт-Петербургской просиявших состоялись масленичные гуляния.

В этот день храм посетили воспитанники воскресной школы Исаакиевского собора.

Пока родители молились на Божественной Литургии, ребята вместе с Ириной Константиновной читали Евангелие, разбирали притчу о блудном сыне, а также смастерили замечательную поделку "Что вредно и что полезно для моей души".

Затем все вместе причастились Святых Христовых Таин.

После Божественной Литургии для детей и родителей иерей Виталий Капралов провел экскурсию по Левашовской пустоши и рассказал о связанных с этим местом событиях.

После экскурсии гости посетили масленичные гуляния, организованные в этот день силами прихода храма Санкт-Петербургских святых.

Столы наполнились блинами, пирогами и сладкими угощениями.

После вступительного слова иерея Виталия Капралова и молитвы праздник начался.

Под весёлую музыку дети и взрослые кушали угощения, водили хороводы, плясали и радовались наступающей сырной седмице!