Константин Дудник

29 января в жизни нашего клуба произошло большое событие - к нам приехали и провели мастер-класс по настольному теннису братья Ждановы.

Краткая справка:

Жданов Иван Юрьевич
К.М.С. по настольному теннису, тренерский стаж 5 лет, игровой стаж 16 лет, член сборной МАИ по н.теннису.
+ К.М.С. по становой тяге, чемпион МАИ по боксу.

Жданов Василий Юрьевич
К.М.С., подготовка спортсменов к соревнованиям RTTF, ITTF, спарринги, член сборной МАИ.
+МС по становой тяге, чемпион МАИ по боксу.

Блог братьев Ждановых хорошо известен многим российским любителям настольного тенниса. Недавно братья издали в соавторстве с Юлией Милодановой книжку "Настольный теннис - обучение за 5 шагов", где системно, очень наглядно и доступно осветили основные аспекты подготовки и совершенствования теннисиста.

Многие из нас конечно смотрели их видео, и даже читали книжку, но вряд ли ожидали, что авторы когда-нибудь лично проведут у нас тренировку... В один прекрасный день Василий оповестил своих подписчиков о приезде в Питер и предложил желающим встретиться написать ему. Что мы и сделали, расчитывая хотя бы на автограф, и, без особой надежды, пригласив гуру на нашу тренировку. Однако согласие было получено!

И вот, воскресным вечером, на пороге нашего спортзала, с гагаринскими улыбками на лицах неожиданно появились оба брата, Иван и Василий!

Братья сразу расположили к себе "аудиторию" (а у нас был настоящий аншлаг), и полтора часа упражнений пролетели незаметно.

В доброжелательной, непринужденной манере Иван и Василий провели большое количество спарриговых упражнений, дали множество советов нашим спортсменам.

После тренировки общение продолжилось за дружеским чаепитием. Ждановы подарили и подписали нам новый экземпляр своей книги, который достанется победителю ежегодного турнира на кубок Спасо-Парголовского храма, который пройдет 23-го февраля, совсем скоро!