20 ноября, во вторник седмицы 26-й по Пятидесятнице, в канун праздника Собора архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий освятил помещения Воскресной школы Спасо-Парголовского храма.

Владыку Митрополита сопровождали секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, настоятель Спасо-Парголовского храма протоиерей Роман Ковальский и духовенство.

Учащиеся Воскресной школы встретили правящего Архиерея радостным пением, преподнесли ему хлеб-соль и букет роз.

Владыка совершил молебен, освятил помещения Воскресной школы, благословил детей и педагогов, преподнес школе икону Божией Матери "Тихвинская".

Воскресная школа при Спасо-Парголовском храме существует уже 27 лет. В школе занимается несколько сотен детей и взрослых.

С сентября 2018 года в школе начали работу группы продленного дня для детей 4-6 лет.

Фото: Андрей Петров, Наташа Чернышева