14 октября 2018 г. приход Спасо-Парголовского храма поздравил настоятеля

протоиерея Романа Ковальского
с днем рождения и именинами.

В этот день Святая Церковь празднует память преподобного Романа Сладкопевца, который получил от Царицы Небесной дар книжного разумения, сочинения и исполнения церковных песнопений.

После крестного хода от лица духовенства и прихожан протоиерея Романа с днем тезоименитства поздравил клирик храма протоиерей Александр Зелененко. Имениннику были предподнесены большая просфора и огромный букет алых роз.

Благодаря талантам и трудам отца Романа за пять с половиной лет его настоятельства Спасо-Парголовский преобразился и благоукрасился. Построен красивый и уютный крестильный храм с баптистерием, расширено и полностью отреставрировано здание Воскресной школы, перестроен церковный дом. Теперь в нашем храме в воскресные дни служится три Божественных Литургии, на которых множество прихожан приступают к Святым Христовым Тайнам. Помимо этого, в кратчайший срок выстроен храм Санкт-Петербургских святых в Левашово.

Отец Роман поздравил с престольным праздником сослужителей и прихожан, рассказал об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы и житие своего небесного покровителя преподобного Романа Сладкопевца.

После многолетствия настоятеля поздравили учащиеся Воскресной школы, богослужебный хор Спасо-Парголовского храма и многочисленные прихожане.

Многая и благая лета!