Выпускной класс УКЦ «Родник» на весенних каникулах, по-видимому, осознав всю долю возложенной на него ответственности, отправился на экскурсию в Университет!

Да, да, Вы не ошиблись! Д.Н. Антонова, классный руководитель 4 класса, побывала с ребятами и их родителями на очень интересной и познавательной экскурсии в музее при Политехническом Университете Петра Великого.

Темой экскурсии стало путешествие в историю науки и техники.

Согласитесь, на первый взгляд тема серьезная, можно даже подумать, что скучная, но это совершенно не так. Видели бы Вы глаза ребят по возвращении в школу! Они горели, а ученики с радостью делились положительными эмоциями: «Нам так понравилось. Было очень-очень-очень интересно!»

«Ребята с удовольствием участвовали в интерактивной игре по станциям, где рассказывалось о том, как развивалась инженерная мысль, были увлечены, заинтересованны и активны. Это посещение музея Политехнического Университета стало хорошей мотивацией учебной деятельности», — поделится с нами Д.Н. Антонова.



















Уникальные экспонаты и увлекательный рассказ экскурсоводов, потрясающая атмосфера экспозиции и возможность тактильного контакта с необычными предметами создали незабываемые впечатления от экскурсии, а для кого-то, может быть, стало отправной точкой во взрослую жизнь.

Ведь у каждого из нас — свои университеты, но Политехнический для всех — один, и знакомство с ним может состояться уже сейчас.

Инна Мартиросова