Игорь Лебедев

Дорогие братия и сестры!

Клир Спасо-Парголовского Храма приглашаем Вас на четвёртый ежегодный молебен, перед святыней нашего прихода, резной из мамонтовой кости иконы Успения Божией Матери XVI века.

Молебен будет проходить в домовом храме Русского музея в честь Архангела Михаила. Икона является мощевиком – в ней находятся крупные частицы мощей апостола Андрея Первозванного и святителя Василия Великого.

Икона Успения - уникальное произведение древнерусского искусства, не имеющее мировых аналогов как по размерам (57х40 см), так и по материалу исполнения (бивень мамонта).

Данный молебен примечателен тем, что на нём произойдёт чин освящения и передачи в дар Спасо-Парголовскому храму аутентичной копии нашей иконы «Успение Парголовское», выполненной резчиком Русского музея Виталием Копяковым. Процесс работы над изготовлением копии был долгим и не простым: резчику понадобилось три с половиной года, для того, чтобы передать в точности все моменты миниатюрных образов изображённых на иконе. После передачи копии иконы, образ будет храниться в центральном пределе Спасо-Парголовского храма и будет доступен для всех желающих.

Попасть на молебен можно будет только по приглашениям. Количество приглашений ограниченно. Приглашения будут раздаваться среди прихожан священниками нашего храма.

Дата проведения молебна: 26 августа в 13:00
Встреча приглашенных на молебен в 12:30 возле главных ворот Русского музея.