5 июня 2021 года в храме Всех святых в земле Санкт- Петербургской просиявших в пос. Левашово состоялась Божественная литургия, ее возглавил протоиерей Роман Ковальский.

Шумит дорога, мчатся машины, высокая ель зелёной лапкой постукивая в окно, приветствует собравшихся прихожан и гостей. В храме Всех Святых величаво и празднично. Идёт служба...

Здесь хорошо, покойно, благостно. По-особому звучат пасхальные песнопения, ярче горят свечи, голоса певчих прямо с хоров уносятся горе. Мы с коллегами из УКЦ «Родник» единым сердцем молимся о всех невинно убиенных, о всех здесь незримо присутствующих. Мы молимся о них и с ними. И от всей души благодарим тех, чьими стараниями на этом суровом и скорбном месте выстроен этот тёплый и благодатный храм, благодарим отца Романа Ковальского за его труды и попечения на благо Матери Церкви, благодарим за приглашение на службу.





На душе - радость, свет, торжество!

У Бога нет мертвых, а кто претерпел, тот и спасён.



Здесь в Левашовском могильнике захоронено множество невинно убиенных, здесь покоятся мощи 9 святых, а сколько ещё? Бог весть!

Отец Виталий проводит небольшую экскурсию, ведёт к Поклонному Кресту.



Протоиерей Роман с клиром и мирянами совершает чин заупокойной Литии, возлагает цветы, приглашает на братскую трапезу любви и памяти.

А кругом нас идёт работа: десятки волонтеров пришли сегодня на Левашовское кладбище. Они трудятся, не покладая рук, отчищают, отмывают, убирают, подметают. Жизнь продолжается, память живет, Россия помнит, а, значит, спасается.