Окончился 2022/2023 учебный год, но нам пока никак не расстаться.

Поэтому учеников учебно-консультационного центра «Родник» вместе со своими увлечёнными классными руководителями можно видеть в разных частях города.

Попробуй, догони! Но мы все же попытаемся! На старт! Внимание! Марш!

Вот в вагон электрички садится 5 класс.

Судя по проездному билету Анна Игоревна и Светлана Юрьевна Завьяловы везут ребят в Репино!

Точно так! Вот оно побережье Финского залива… легкий бриз, курортный песок, видевшие много на своём веку сосны.

Так опишет этот незабываемый день Светлана Завьялова: "Мы прошли за день более 14-ти км. С начала мы познакомились с уникальной архитектурой модерна — станционным зданием Шувалово. Мы посетили храм в Репино, причём, ребята сами высказались желание зайти туда. Мы побегали по песку, полюбовались на море, перекусили прямо на берегу, в лесу поиграли в подвижные игры, а потом пошли в дом-музей Репина, где нас ожидала интереснейшая экскурсия. Мы почтили память великого русского художника, посетив его могилу, которая находится в парке рядом с его любимой усадьбой."

Пусть пятиклассники отдохнут на лоне природы, а «наш паровоз вперёд летит», а вот и остановка!

Похоже, Андрей Владимирович Дуванов, классный руководитель 6 класса, выбрал для веселой компании очень подходящий объект!

Может, кто-то из наших читателей, решит съездить туда, прочитав эти впечатления: «Сегодня 6-й класс посетил Музей железнодорожного транспорта России, что рядом с Балтийским вокзалом.

Огромная экспозиция с интерактивными элементами понравится как детям, так и взрослым. Рядом с каждым экспонатом есть информационный экран, на котором вы можете подробно ознакомиться с историей поезда и его техническими характеристиками. Экспозицию удачно дополняют фотографии и фигуры пассажиров, железнодорожных служащих в исторических костюмах своей эпохи. Вы сможете узнать много полезной информации о строительстве локомотивов и электропоездов разных периодов, а также сделать классные фотографии. Детям и учителям УЦ "Родник" очень понравился музей.

Мы рекомендуем его к посещению»! — отметил А.В. Дуванов.

Снова успеваем в электричку, минутку! Так и есть! Наш путешественник — седьмой класс, возвращается домой после яркого дня в старинном Выборге!

«Мы едем домой! Прекрасный день! Удивительно разнообразная погода, будто все бывшие и будущие дни лета явили себя нам, сопутствовала нашему путешествию и расцвечивала этот нескончаемо долгий и насыщенный день. Сирень и травы благоухали, морской воздух насыщал, улочки старого города таинственно изгибались, кружили и манили вперед, старинные белые башни дружески кивали свысока, а залив обнимал со всех сторон. В прошлом году мы открывали город, поднимаясь ввысь на Часовую башню, а сегодня нас увлекло вглубь веков древнее тёмное сырое таинственное подземелье сторожевых казематов. История петровского времени оказалась так близка: вот Пётр, император и солдат, силой и смекалкой овладевает северным форпостом, а вот и трёхтонная пушка петровской армии, которую с острова чуть не утянули себе на дачу незадачливые туристы, но всё окончилось благополучно, и теперь наши мальчишки могут, гордо восседая на ней, как Петр на коне, задавать серьёзные вопросы экскурсоводу и рисовать в воображении картины выборгских баталий. Вот прекраснейший замок вдали, а рядом с немыслимо тяжёлыми гранитными колоннами, поднятыми со дна выборгского залива, на детской площадке наконец свободно и радостно мы качаемся на качелях и каруселях и это уже ускользающее детство немного подмигивает нам... все деревья, одуванчики, камни, утки, шутки, восклицания, разговоры, мысли, мечты — всё радость наступающего лета наших таких взрослеющих детей, уже восьмиклассников!» — дарит нам прекрасные впечатления Светлана Владимировна Горленкова, классный руководитель вчерашних семиклассников.

Слава Тебе, Господи! Спасибо, школа! Здравствуйте, каникулы! До встречи, одноклассники и учителя!

Инна Мартиросова
Фото: Светлана Завьялова, Андрей Дуванов, Светлана Горленкова