28 октября клирик Спасо-Парголовского храма протоиерей Александр Зелененко напутствовал мобилизованных у здания администрации Выборгского городского округа.

Это не первые проводы в нашем районе, благословляемые клириками благочиния. Был совершен молебен, после которого будущие воины были окроплены святой водой. На богослужении призванные держали в руках освященные стяги с изображениями Спаса Нерукотворного, святого Георгия Победоносца и святого Александра Невского. Это знамена были увезены в воинские подразделения в местах прохождения службы. На молебне присутствовали родные и близкие призванных, сотрудники военного комиссариата, представители администрации округа.

Обращаясь к мобилизованным отец Александр сказал:

«Сегодня вы призваны послужить Отечеству нашему, которое нуждается в вашей помощи. У каждого из нас есть долг сыновний, родительский, семейный, профессиональный и есть воинский долг. Это защита Родины, своего дома, своих близких, своих сослуживцев. Желаю помощи Божией в вашем ратном труде, твердости веры, силы духа, крепости сил и возвращения домой.»

Будущим бойцам были розданы нательные кресты, иконки Спасителя и Божией Матери, пояса с молитвами.

Двое добровольцев накануне отправки в Спасо-Парголовском храме приняли Таинство Крещения, исповедовались и причастились Христовых Таин.

Фото Елены Жердевой