05.10. 2020г. по всей нашей стране отмечался День учителя.

УКЦ «Родник» подошёл к поздравлению своих учителей ответственно и творчески!

Представьте: театральный зал ЦПВШ, совместная утренняя молитва, красивые и вдохновлённые лица учителей, ученики в парадной форме, немного волнующиеся родители с огромными букетами цветов, таинственное шуршание упаковки…

И вот оно теплое и трогательное поздравление родительского комитета, яркие букеты цветов, подарки, добрые слова, улыбки, позитивные эмоции… День Учителя!



Дети не уступают взрослым. Со сцены звучат незабываемые поздравления, приготовленные учениками совместно со своими классными руководителями! Они оформлены в виде шуточных телеграмм.





Задорные и красивые номера, наполненные любовью и юмором, складываются в импровизируемый концерт - поздравление учителей!



Этот день ознаменовался ещё одним ярким событием. Наша Н.Ф. Шумилова отмечала юбилей! Праздничная трапеза собрала за общий стол настоятеля Спасо-Парголовского храма и директора ЦПВШ протоиерея Романа Ковальскиого, законоучителей, педагогов и сотрудников Центра.





Заданий на эту неделю хватило всем. Учителя не были исключением: Т.Г. Дуванова сподвигла нас приоткрыть завесу нашей далёкой уже школьной жизни. Педагоги принесли детско-юношеские фотографии, и 06.10 в большом классе ЦПВШ открылась фотовыставка «Учителя бывают разными».



В течение двух дней на одной из перемен каждый класс имел возможность рассматривать чёрно-белые и цветные фотографии своих учителей, узнавать в девочках с бантиками и с куклами в руках своих теперешних наставников. Это было увлекательно!

Попробуй догадайся, что девочка на коньках в меховой шубке – завуч Т.Г. Дуванова. А закрученная в голубое полотно статуя – С.А. Никифорова. Зато Е.К. Баркову и О.П. Ильину дети узнавали быстрее всех.

Выставка прошла «на ура», она не оставила в стороне даже настоятеля Спасо-Парголовского храма и директора ЦПВШ протоиерея Романа Ковальскиого, законоучителей и сотрудников Центра.

В течение этой недели во многих классах состоялись уроки самоуправления.







Хотелось бы отметить прекрасную подготовку и организацию этого процесса среди учащихся начальной школы. Так Иван Василевский увлёк весь класс «Удивительными свойствами воды».



Фёдор же Сошников, Ксения Дробленкова и Лукия Маркова весело управляли третьеклассниками на уроке английского языка. Ученики средней школы попробовали свои силы в проведении уроков у младших школьников, к сожалению, этот эксперимент не совсем удался.

Тем не менее, у детей появился интересный опыт организации учебной деятельности. Они смогли оценить нелёгкий и кропотливый труд учителя, сделали свои маленькие открытия! Это немаловажно.

Ко Дню памяти преподобного Сергия Радонежского, празднуемого 08.10 2020 г., «Родник» приготовился заранее.

Во всех классах начальной школы на уроках «Родное слово» прошли познавательные беседы «Преп. Сергий – покровитель всех учащих и учащихся». На уроках ИЗО учеников 2 и 4 –х классов продолжили знакомство с житием великого угодника Божия, сделали интересные рисунки для выставки «Русь называют святою».

Во многих классных уголках появились репродукции известных художников, посвящённых преп. Сергию Радонежскому. Е.К. Баркова посвятила урок «Литературное чтение» детским и отроческим годам святого.

Выставка «Русь называют святою», посвящённая преподобному Сергию Радонежскому, открылась 08.10.2020г.

На одной из перемен в течение двух дней каждый класс «Родника» имел возможность совершить увлекательную экскурсию вместе с И.А. Мартиросовой.





Третьеклассники отправили видеопоздравление своему бывшему Законоучителю протоиерею Сергию Ашитку.

Молитвами преп. Сергия Радонежского и всех святых да хранит Господь всех учащих и учащихся!

Инна Мартиросова