7 мая 2023 года, в неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном в Исаакиевском соборе была совершена Божественная Литургия. Богослужение возглавил протоиерей Роман Ковальский, ключарь Исаакиевского собора, настоятель Спасо-Парголовского храма и храма Всех Святых в земле Санкт-Петербургской просиявших.

Богослужебный хор Исаакиевского собора под управлением Льва Дунаева исполнил "Литургию святителя Иоанна Златоуста" на музыку П. И. Чайковского. Исполнение музыкальных произведений великого русского композитора приурочено ко дню его рождения.

В конце богослужения отец Роман поздравил регента Богослужебного хора Исаакиевского собора Льва Александровича Дунаева, который празднует день своего рождения в один день с великим композитором.

В Спасо-Парголовском храме клирики отслужили Всенощное бдение и три Божественные Литургии. На ранней и поздней Литургиях пели любительский и богослужебный хоры под управлением Марии Костюк. На средней — Детско-юношеский хор им. св. прав. Иоанна Кронштадтского под управлением Натальи Павловской.

Был совершен крестный ход вокруг храма.

После богослужения состоялась экскурсия по Шуваловскому кладбищу, а во дворе школы состоялась патриотическая акция, посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ребята из военно-патриотического клуба "Ратоборец", который работает при нашем храме уже более 20 лет, по традиции, подготовили концертную программу, на которой прозвучали стихи и фронтовые песни. Работала полевая кухня, гостей ждала вкусная солдатская каша и горячий чай.

Фото: Иван Степанов и прихожане Исаакиевского собора