17 февраля 2020 года УКЦ "Родник" подвел итоги Недели Словесности.

После утренней молитвы учащимся Центра торжественно вручены сертификаты и дипломы за подписью настоятеля Спасо-Парголовского храма и директора ЦПВШ прот. Романа Ковальского.

О событиях недели.

10 февраля, в день памяти А.С.Пушкина, состоялся урок "Каллиграфического письма" в 4 классе.

Начиная с 11 февраля, во всех классах на уроках "Родного слова" прошел зачет "В мире поэзии". Здесь каждый имел возможность проявить свой творческий потенциал и порадовать слушателей выразительностью речи.

Выставка читательских дневников впечатлила. Это кропотливый труд за целое полугодие!





Олимпиада по русскому языку расшириа горизонты языкознания для юных любителей словесности.

А в среду, 12 февраля, состоялся открытый урок по литературе в 5 классе. Гостями мероприятия стали педагоги, родители и четвероклассники.

Ангелина Анатольевна Борисова задала удивительный тон уроку, он передался всем. Поэтические строки, сливаясь с музыкой, увлекали в мир гармонии слова.





А в большом классе на всех свободных переменах шуршали страницы книжек-малышек, а импровизированная Книга отзывов пополнялась новыми записями.















В течение полугодия "Родник" старался активно работать со словом. В каждом классе появились Лексические копилки, наполняемые карточками с расшифровкой незнакомых слов.

В кажом классе оформлены читательские уголки.

А в учительской - экспозиция "Любимые книги детства".

14 февраля содержимое копилок стало "стартовым капиталом" для увлекательной интерактивной игры "Слово - не воробей".







Она прошла в театральном зале ЦПВШ в два этапа. Сначала для третьеклассников, затем для учащихся 2 и 4 классов при активной поддержке кураторов из 5 класса.





Хочется отметить общую заинтересованность и активность учащщихся в процессе игры.



Неделя Словесности явилась для всех отличным интеллектуальным тренингом и своеобразным мостиком ко Дню Открытых Дверей, который пройдет на Масляной Недели.

Инна Мартиросова