Необыкновенный солнечный день с лёгким морозцем позволил учащимся 7 группы Центра «Родник» начать пешеходную краеведческую прогулку под названием «Необыкновенное вокруг обыкновенного дома».

Центральная детская библиотека им. Н.А. Внукова, детская школа искусств им.Г.В.Свиридова, работы скульптора Константина Карапача на территории «Гранд Каньона» и даже настоящая голубятня на улице Ивана Фомина! Сколько же интересного прячется вокруг этих объектов, как интересен оказывается наш район!

Экскурсовода слушали внимательно, с интересом.

Вот как говорят дети о прогулке:
«Я была очень рада, когда старшеклассники пригласили меня побывать с ними на экскурсии. Сначала я побаивалась и сторонилась, думала, что мне будет трудно понять материал. Но скоро и сама не заметила, как стала отвечать на вопросы, обсуждать с ребятами рассказ экскурсовода. Было интересно все, но больше всего мне понравился памятник Дмитрию Шостаковичу и рассказ о его жизни. Теперь я обязательно познакомлюсь с его творчеством», — поделилась с нами своими впечатлениями четвероклассница Лена Горовенко.

Марии Ковалевой, семикласснице, тоже очень понравилось все:
«Большое впечатление на меня произвела арка школы искусств и все ее украшения. Я не знала, что в городе можно ещё посмотреть настоящие голубятни и что так много разных видов голубей и какими интересными они бывают. Много раз я бывала около "Гранд Каньона", но не задумывалась кто и из какого материала создал скульптурные композиции, стоящие по всей территории торгово- развлекательного центра, не задумывалась, какой они имеют смысл. Теперь знаю, что композиция, где дети водят хоровод вокруг земного шара, называется "Мир". Она мне очень понравилась. Эта тема актуальна всегда, особенно сейчас. Наверное, выскажу мнение всех, что самое большое впечатление произвел памятник Дмитрию Шостаковичу! Рассказ о нем, о его творчестве запомнился мне надолго».

Замечать необыкновенное в обыкновенном нужно уметь.

Мы рады, что Наталья Олеговна помогла нам оглядеться и задуматься над этим.

Светлана Горовенко