Левашовскую пустошь посетили паломники из других епархий во главе с епископом Плесецким и Каргопольским Александром.

14 августа состоялась автобусная экскурсия, организованная сообществом ревнителей памяти священномученика Вениамина (Казанского), митрополита Петроградского.

По приглашению протоиерея Романа Ковальского, ключаря Исаакиевского собора, настоятеля Спасо-Парголовского храма и храма Всех Святых в земле Санкт-Петербургской просиявших, паломники во главе с епископом Плесецким и Каргопольским Александром посетили Левашовскую пустошь и Храм Всех Святых в земле Санкт-Петербургской просиявших.

Иерей Виталий Капралов рассказал гостям об истории и духовном значении Левашовского мемориального кладбища. Слушатели узнали о трагических событиях времен «Большого сталинского террора», о появлении Левашовской пустоши, о покоящихся здесь людях и прославленных новомучениках.

У поклонного креста духовенство и молящиеся совершили заупокойную литию о всех невинно убиенных в годы репрессий и захороненных на Левашовском мемориальном кладбище.