Рождественские святые дни продолжаются в нашей школе. 11 января в «Родничке» состоялся Рождественский праздник.

Каждое Божье дело начинаем с молитвы с нашими дорогими батюшками: настоятелем храма протоиереем Романом и духовником школы протоиереем Александром, после которой они поздравили детей, педагогов и многочисленных гостей с пожеланиями рождественской радости в эти светлые дни.

Принесем дары свои к вертепу.
Мы свои стихи и песню эту.

Гаснет свет. Дети и взрослые попали в чудесный сказочный лес, где на поляне танцуют «удивительные снежинки».

«Тихо, тихо сказку напевая, проплывает в сумерках зима», - услышали мы красивые слова песни о зиме, исполненные нашими детьми.

Звезды водят хоровод, светлый миг пришел.

Одна звездочка с неба упала и в зимний лес попала, где добрые и отзывчивые обитатели помогли своими добрыми делами взмыть небесной гостье Звездочке в небо, а ёлочке – принести радость друзьям!

Светлые и радостные стихи, колядки, песни звучали от чистых и светлых детских сердечек.

«Шоколадные мишутки и сахарные зайчишки» в исполнении малышей были очень трогательными и умилительными.

Слаженный оркестр старших ребят вызвал общий восторг.

Что за праздник без шумных и веселых народных игр – хоровод вокруг елочки, игра в снежки прямо в зале!

Шум, радость, смех, улыбки, буря радостных эмоций – это и многое другое создало красочный колорит этого особенного праздника, когда в сердце каждого рождается Спаситель!

Лариса Астанкова, Ольга Базарова
Фото: Кирилл Востарев