Инна Мартиросова

20 марта в ЦПВШ Спасо-Парголовского храма состоялся общешкольный концерт «Царской Семье посвящается».

Протоиерей Роман Ковальский, настоятель Спасо-Парголовского храма, во вступительном слове приветствовал присутствующих и обозначил тему исповедничества и жертвенной любви Царственных Страстотерпцев.

Директор школы, протоиерей Анатолий Трохин проникновенно прочитал авторское стихотворение «Цесаревич». На концерте также присутствовал духовник школы, протоиерей Александр Зелененко.

В концерте приняли участие: сводные хоры под руководством Натальи Павловской, Творческое объединение «Дружные ребята», руководитель Инна Мартиросова, Клуб «Юные Краеведы», руководитель Светлана Завьялова, Клуб «Февроньюшка», руководитель Любовь Кузнецова, хореограф Елена Пронникова, Клуб «Купина», «Солнышки», «Кораблик», руководитель Светлана Горленкова, певческий коллектив «Соловушки», руководитель Юлия Криштоф, вероучительная группа «Тропинка» и гармонист Иван Горовенко.

Отрадно отметить, что все участники этого проекта потрудились на славу, а, главное, вложили в свои выступлениях частичку любви, не остались равнодушными и пассивными.

Концерт прошел в тихой, душевной обстановке, тема подвига и памяти нашла благодарный отклик в сердцах всех собравшихся. Концерт завершился гимном императорской России «Боже, Царя храни».

«Все здесь пропитано любовью к Царской Семье, к деткам», - сказала в заключении одна из гостей концерта, прихожанка храма Святых Царственных Мучеников в деревне Раздолье. Вчера этот храм празднично отметил свой пятилетний юбилей. В торжествах приняли участие прихожане Спасо-Парголовского храма и учебно - консультативный центр «Родник» при ЦПВШ.

Фото: Эмилия Мартиросова, Ира Форд