25 сентября в 1 классе УКЦ «Родник» Спасо-Парголовского храма состоялся традиционный УРОК ОСЕНИ.

А осень в этом году очень похожа на наших первоклашек — такая же солнечная, радостная и неповторимая!

Ранним утром мамы ребят заботливо убрали дорожки и поляну, где проходила прогулка. Спасибо большое им и солнышку, которое приветливо нас сопровождало и не дало начаться обещанному дождю.

Инна Аркадьевна начала экскурсию со знакомства с главным стражем школы — раскидистым кленом….

Оказывается, проходя под ним каждый день в школу, не каждый его замечал! Но теперь ребята будут относиться к нему с уважением!

А потом мы пошли за Инной Аркадьевной извилистыми дорожками…. Ребята наблюдали за разнообразием деревьев и кустарников, обращали внимание на то, как они переодеваются в свои осенние наряды. Дружно шагая парами, мы оказались на берегу Суздальского озера.

Какой простор!

Любуясь красотой окружающей природы, ребята немного познакомились с историей этих мест. А теперь — задача на ориентирование на местности! Но Инне Аркадьевне не удалось запутать ребят — маршрут был разгадан, и мы оказались на поляне.

Удивительное всегда рядом — стоит только присмотреться! Кто- то внимательным взглядом, а кто-то с помощью лупы, но все увидели свое маленькое чудо!

Собрав осенние букеты из трав и цветов, счастливые и довольные ребята отправились в обратный путь!

А здесь новое испытание — Светлана Борисовна приготовила в спортивном зале спортивные эстафеты!

Здесь пригодились не только сила, ловкость и смекалка, но знания, полученные на прогулке! Было не только весело, но и очень-очень познавательно!

И, кажется, нет чудесней времени, чем осень!

Однако, придя в класс, ребята остановились около МУЗЕЯ ЛЕТА, в который каждый принёс свой экспонат — свое яркое летнее впечатление, чудо мимо которого они не прошли, а поделились с другими! Здесь рисунки, поделки, фотографии, необыкновенного размера фрукты…. С интересом ребята слушали рассказы друг друга.

Быстро летит время — лето, осень, а впереди зима, которая принесет с собой тоже немало интересного и увлекательного!

Главное — не пройти мимо и остановиться! Наши ребята этому очень быстро учатся!

О.В. Беляева