Воскресная школа имени святого праведного Иоанна Кронштадтского от души поздравляет Отца настоятеля, клир и прихожан с прекрасным днём — праздником Жён Мироносиц!

Этот день особо трогательный: пышность пасхальной службы, нежные розы из рук настоятеля в руках прихожанок, праздничные соборные трапезы, итоговый концерт «Пасхальная радость»!

Праздник — праздник без конца! Когда на душе праздник, то хочется благодарить тех, кто его сотворил. Давайте же поблагодарим наших досточтимых отцов за духовное руководство, молитвенное бдение и окормление школы, поблагодарим наших педагогов, которые, не скупясь, отдают себя служению Церкви, поблагодарим наших трудолюбивых и многогранных учеников, поблагодарим наших вдумчивых и дальновидных родителей! От сердца — к сердцу, простыми словами порадуйтесь вместе и поблагодарите их с нами!

Светлана Владимировна, примите слова благодарности за Ваш вклад в дело духовно-нравственного окормления детей вероучительных групп Воскресной школы! Ваш вдумчивый подход к делу, терпение и горение — результат жизни со Христом. С каким духовным посылом Ваши ученики прочли стихи о России и Празднике Пасха! Вероучительные группы — это совесть школы!

Наталья Святославовна, спасибо за восхитительные выступления трёх хоров, за режиссёрскую работу и, конечно же, вокальное мастерство всех без исключения хористов! Прекрасно, когда богослужебные хоры так многочисленны и мотивированы на активное участие в жизни прихода! Ваши хоры — голос школы!

Выражаем признательность за вклад в проектную деятельность учеников 8 класса УКЦ «Родник», ребятам есть над чем задуматься, есть куда расти, есть куда направить музыкальные таланты.

Марину Евгеньевну Рогову благодарим за прекрасную работу с инструментальным оркестром «Отрада». Оркестр «Отрада» — украшение нашей школы!

Поздравляем Марину Компаниец, Вашу первую выпускницу по классу домры, окончившую курс музыкального образования и получившую из рук протоиерея Александра Зелененко диплом!

Не перестаём радоваться развитию и укреплению самого юного богослужебного хора — «Парус» УКЦ «Родник»!

Марине Евгеньевне удалось сделать то, чего ожидали многие — соединить пение и инструментальную работу, собрать внушительный коллектив трудолюбивых и ответственных ребят, любящих службу и музыку! Хор «Парус» — это трудолюбие школы!

Любовь Васильевну Кузнецову и Варвару Алексеевну Куракову сердечно благодарим за радость движения и грации, за прекрасное настроение и море улыбок, которые щедро дарят нам юные красавицы клуба «Февроньюшка»!

Сегодняшний концерт просто расцвёл на глазах с первой минуты их появления на сцене! Не представляем школьные мероприятия без них! Вы — улыбка школы!

Русскую традиционную культуру на сегодняшнем мероприятии представило фольклорное отделение клуба «Февроньюшка» — «Нянюшки». Как же хорошо умеет Надежда Сергеевна Управителева организовать игру, которая становится радостным и сердечным поздравлением! Мы возвращаемся к истокам, мы на миг становимся счастливыми детьми! Вы — детство школы!

Светлану Борисовну Кудряшову поздравляем с дебютным выступлением спортивного кружка «ЛУС» УКЦ «Родник». На наших сценических подмостках ещё никогда не было фитбола! Спортивно-ритмическая композиция «Русская слава» вдохновила и ободрила зрителей! Иван Калабин впечатлил нас умением фланкировать! Вы — находчивость школы!

Благодарим военно-патриотический клуб «Ратоборец» за социальное служение Отечеству, за труды по формированию православной гражданской позиции Ваших воспитанников. Вы — отвага школы!

Выступление Любови Аристарховой с пасхальным стихотворением было прекрасным!

Пасхальной поэзией порадовала нас и Мария Богданова! Умница!

Ксении Голяшевич искренняя благодарность за тонко переданные эмоции, за достойную декламацию патриотического стихотворения!

Особого внимания заслуживают инструменталисты школы по классам аккордеона и домры!

Надежда Николаевна Воронова и Марина Евгеньевна Рогова учат ребят виртуозности игры, шаг за шагом раскрывают все новые грани таланта своих учеников! Инструменталисты — добросовестность школы!

«Инна Аркадьевна, спасибо за праздник! Спасибо за замечательное ведение концертной программы! Вы всегда находите нужные слова и держите интерес публики! И тут не только опыт, но и талант. И в других Вы его видите, отмечаете и получается так душевно! Дружеская обстановка. Благо дарю!» / М. Конюхова/

«Инна Аркадьевна, спасибо Вам огромное за всю организацию, за терпение к каждому из нас. Благодаря Вашему организаторскому таланту всё слаженно получается, и два часа концертной программы пролетают незаметно!» / Н.С. Управителева/

«Благодарим всех педагогов, потрудившихся для воспитания детей в вере Православной во славу Божию! Итоговый концерт «Пасхальная радость» был прекрасен! Много вдохновенных и радостных выступлений: стихи, песни, музыкальные и инструментальные номера, танцы, народные игры. Наши ученики и воспитанники ответственно и дружно работали над каждым из них». /С. В. Горленкова/

Как же прекрасно, что этот праздник был во всех отношениях тёплым, лучистым, богатым на улыбки и радость! Как же хорошо, что итоговый концерт нашей Воскресной школы прошёл именно в этот день! Отрадно, что не смотря на чудесную погоду, зал был полон, а наши труженики-артисты, по словам протоиерея Александра Зелененко, духовника школы, трудились как пчелки и муравьишки, славили Христа Воскресшего и радовали наших дорогих зрителей!

Вот и ещё один учебный год подошёл к концу!

Слава Богу, за Его Милость и Щедрость ко всем нам! Христос Воскресе!

Инна Мартиросова
Фото: Алена Максимова, Сергей Погребицкий