Было ли холодно, было ли пасмурно 19 октября 2023 года в Санкт-Петербурге? Неизвестно. Этот день стал светлым и солнечным для Спасо-Парголовского храма, благодаря встрече с московским гостем – известным священником протоиереем Артемием Владимировым. Этот жизнерадостный человек распространяет вокруг себя атмосферу любви, тепла и добра.

По приглашению настоятеля протоиерея Романа Ковальского, в день Апостола Фомы отец Артемий отслужил Божественную Литургию в нашем храме, произнес проникновенную проповедь, обошел весь храм, восхищаясь его красотой и чистотой, и поспешил в приходскую школу.

В школе наш гость попал на концерт, посвященный дню Царскосельского лицея, где воспитанники разных классов УКЦ «Родник» читали стихи А.С. Пушкина.

Отец Артемий поблагодарил «королеву бала» Инну Аркадьевну Мартиросову и всех выступавших, и к большой радости детей, на разные лады спел вместе с ними песенку из двух слов: «Как хорошо».

Но настоящее веселье началось на уроках, которые батюшка провел для 1-х и 2-х классов.

Добрый, искрометный юмор и детская непосредственность чудесного священника непрестанно вызывали смех, а его удивительный дар общения с детьми, умение просто и доходчиво говорить о важных вещах, восхищали и вдохновляли.

«Батюшка очень понравился, такой добрый и смешной, хорошо бы он приходил к нам почаще», – поделились малыши после урока своими впечатлениями.

Всех порадовал, всех обласкал, всех одарил московский гость конфетами, хорошим настроением и зарядом бодрости.

Благодарим отца Артемия и ждем новых встреч!

Наталья Чернышева
Фото: Ирина Анохина, Марина Рогова, Наталья Чернышева, Ольга Хамутовская