14 октября 2017 г. приход Спасо-Парголовского храма поздравил настоятеля

протоиерея Романа Ковальского с днем рождения и именинами.

В этот день Святая Церковь празднует память преподобного Романа Сладкопевца, который получил от Царицы Небесной дар книжного разумения, сочинения и исполнения церковных песнопений.

После крестного хода благочинный Выборгского округа протоиерей Александр Будников обратился к настоятелю с поздравительным словом:
"Дорогой отец Роман, примите слова искреннего поздравления с днем Вашего рождения и Вашего тезоименитства. Вы родились в день Покрова Пресвятой Богородицы и тезоимениты преподобному Роману Сладкопевцу. Заступничество и покров Божией Матери пребывает с Вами во всем пути Вашего священнического служения. Исполняя благословение священноначалия, Вы трудитесь над созданием храма в Левашовской пустоши. Я желаю Вам помощи Божией и покрова Божией Матери в этом нелегком послушании. Многая лета!"

В ответном слове отец Роман сказал:
"Дорогой отец Александр! Благодарю Вас за теплые слова поздравления. В сегодняшний праздничный день примите слова благодарности за совместное служение, за общую молитву, за неустанное попечение о нашем приходе. Желаю Вам долголетия, милости Божией и заступничества Божией Матери!"

После благочинного именинника поздравили учащиеся Воскресной школы, богослужебный хор Спасо-Парголовского храма и многочисленные прихожане.





Многая и благая лета!






Фото и видео: Сергей Погребицкий