2 февраля 1943 года Сталинградская битва завершилась Победой Красной Армии. Каждый год в этот день по всей России проходят памятные мероприятия. Юные воспитанники патриотического клуба "Ратоборец" Спасо-Парголовского храма почтили память участников Сталинградской битвы.

Невиданная по своему значению, размаху и напряжению битва на подступах к Дону и Волге началась летом 1942 года. 200 дней и ночей Красная Армия перемалывала отборные соединения Германии и её союзников. Сталинградская битва, которая изменила историю и переломила ход всей Второй мировой войны, продлилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года и закончилась полной победой советских войск.

Послушаем стихотворение Артура Корнеева "Сталинградское осколки" в исполнении Екатерины, Матвея и Вадима.

Это же стихотворение читает Кирилл Смольский. Все ребята являются воспитанниками ВПК "Ратоборец".

Александра Парахонская