22 апреля детское праздничное Пасхальное мероприятие началось с участия родителей и их чад в крестном ходе.

На пасхальные приветствия "Христос Воскресе" наших батюшек, прихожане отвечали "Воистину Воскресе"!

После крестного хода поздравить друг друга с Воскресением Христовым собрались педагоги, учащиеся, родители групп "Лучики", "Нянюшки", "Подсолнушки" и "Солнышки".

На праздничном занятии состоялась интересная и познавательная беседа с ребятами о событиях, которые произошли после воскресения Христа, и традициях, связанных с празднованием Пасхи Христовой. Беседу завершило общее радостное пение пасхальной песни "Повсюду благовест звучит".

С праздничным настроением ребята  смастерили поделки — пасхальное яйцо с птенцом в подарок своим близким, чтобы приветствовать их радостной вестью: "Христос Воскресе!"

Веселые игры-забавы на улице в теплый солнечный день украсили праздник. И главным элементом игр было пасхальное яйцо.

На всю округу слышался колокольный звон, возвещающий людям: "Христос воскрес!" Это наши ребята создавали колокольную музыку и своими  чистыми детскими сердцами славили Воскресшего Спасителя.

Через неделю в группах "Лучики" состоялось праздничное чтение пасхальных стихотворений. Благодарим ребят, которые приняли участие в чтениях.

Александра Парахонская, Наталья Гаттунен