3 мая 2021 года волонтеры общины "Забота" Спасо-Парголовского храма поздравили с праздником Воскресения Христова бездомных и малоимущих.

На протяжении нескольких лет, по благословению настоятеля Спасо-Парголовского храма г. Санкт-Петербурга протоиерея Романа Ковальского приходская община «Забота» занимается попечением о бездомных в Выборгском районе города. Волонтеры социальной службы прихода ежедневно в вечернее время, кроме субботы и воскресенья, осуществляют кормление бездомных (горячие обеды) и раздают необходимую теплую одежду по трем адресам: пр. Энгельса, 133; Удельный пр., 27 и Тимуровская ул., 28.

В Светлый понедельник для нуждающихся был приготовлен благотворительный праздничный обед. После раздачи горячей пищи были вручены персональные подарочные пакеты с предметами личной гигиены и пасхальными сладостями.



На каждом из адресов кормления руководитель общины «Забота» клирик храма протоиерей Ярослав Родионов обращался к собравшимся со словами поздравления.

«Сегодня мы с вами переживаем великой событие в жизни каждого человека – Воскресение Христово! Это событие навсегда изменило мир. Волонтеры нашего прихода спешат поделиться с вами этой радостью. Особенно нуждаются в поддержке люди, оказавшиеся в трудных жизненных обстоятельствах, поэтому сейчас мы с вами, и будем вместе славить Воскресшего Христа. Христос Воскресе!»

После проповеди отца Ярослава все вместе пропели тропарь Пасхи. Каждый нуждающийся сегодня получил кулич и крашенные яйца, чудесные свежеиспеченные булочки и, конечно, подарки, которые были собраны благодаря пожертвованиям прихожан храма. Затем общая молитва и праздничная трапеза.

С радостью и слезами на глазах эти нуждающиеся люди благодарили волонтеров за внимание, заботу и подарки.



Ещё и ещё раз вспомните слова из Нагорной проповеди Спасителя: «Блажени милостивии, яко тии помиловани будут» (Мф. 5:5).

Давайте будем посильно участвовать в этом богоугодном делании, жертвуя хотя бы небольшие суммы для осуществления кормления бездомных и оказания им иной помощи!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!