Вот уже много лет, по благословению настоятеля Спасо-Парголовского храма протоиерея Романа Ковальского, приходская община «Забота» принимает участие в попечении о бездомных в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Волонтеры общины регулярно кормят бездомных горячими обедами и раздают одежду.

В понедельник Светлой седмицы, 17 апреля 2023 года, волонтеры Спасо-Парголовского храма провели благотворительную акцию для бездомных и малоимущих в нескольких местах Выборгского района. Помимо горячей пищи, пришедшие получили необходимые вещи, продукты и сладости.

100 человек получили пасхальные подарки в руки. Другим нуждающимся подарки переданы на следующий день.

Средства для покупки подарков собраны прихожанами Спасо-Парголовского храма и другими неравнодушными людьми.


Группу волонтеров, по благословению настоятеля Спасо-Парголовского храма протоиерея Романа Ковальского, возглавил протоиерей Ярослав Родионов.

После молитвы отец Ярослав поздравил собравшихся со Светлым и радостным Праздником Воскресения Христова:

«Христос Воскресе! Дорогие, поздравляю с празднованием Светлой Христовой Пасхи! Наша радость о Воскресшем Христе Спасителе — это радость человека, получившего приглашение на самое большое торжество в жизни. Пасха Христова — это благо, которое изливается на всех. Молюсь о том, чтобы радость о Воскресшем Христе стала основанием нашей собственной жизни. Мы можем стать людьми, которые в себе самих отображают Божие присутствие в мире. Правдивым словом, добрым отношением, изменением жизни. Воскресший из мертвых Христос да подарит нам радость! Аминь.»

Милостью Божьей, после проповеди отца Ярослава 36 человек одели на себя православный крест. Нательные крестики розданы всем желающим.


Люди изъявили желание венчаться, креститься и прийти в храм на исповедь. Пасхальная радость переполняла сердца: каждый стремился обнять и поцеловать отца Ярослава и волонтеров. Все вместе молились и пели пасхальные песнопения.



Благодарим всех за доброе участие в празднике для бездомных, который подарил им пасхальную радость.

Воистину Воскрес Христос!