Дана Короткова

В субботу, 14 апреля 2018 года, в Синем зале Братского корпуса Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры состоялся третий тур 4-го Епархиального конкурса чтецов «Пасхальное слово».

В конкурсе приняли участие 150 юных прихожан и учеников воскресных школ Санкт-Петербурга. От Выборгского благочиния выступали финалисты 2-го тура – Елизавета Зубачева, Иван Русаков, Анастасия Короткова, Анна Иванова, Тимофей Чудаков и Елизавета Митрофанова.

Конкурс проходил на самом высоком творческом уровне: все участники были отлично подготовлены, читали с особым чувством, душевным переживанием авторских строк. Каждого выступавшего публика встречала и провожала искренними аплодисментами. Даже самые маленькие гости внимательно слушали юных чтецов, внимая их Пасхальному благовестию.

Лауреатами 3-го тура конкурса «Пасхальное слово» от Выборгского благочиния стали Анастасия Короткова (Спасо-Парголовский Храм) и Тимофей Чудаков.

Все участники были награждены дипломами и памятными призами и приглашены на финальный Гала-концерт. Также благодарственными письмами организаторы наградили преподавателей, готовивших ребят к конкурсу, в частности, благодарственное письмо было вручено Мартиросовой Инне Аркадьевне, преподавателю Воскресной школы при Спасо-Парголовском Храме, за подготовку лаурета от нашего прихода.

Епархиальный конкурс чтецов «Пасхальное слово» проводится ежегодно при поддержке Благотворительного фонда Спасо-Преображенского собора.