15 апреля 2022 года УКЦ «Родник» провёл ежегодный конкурс-концерт «Пасхальное слово».

Его участники, а это ученики Центра, прошедшие отборочные туры внутри своих классов, собрались в театральном зале ЦПВШ на встречу с поэзией.

ЦПВШ им.св. Иоанна Кронштадтского в течение многих лет гостеприимно принимала чтецов 17 приходов Выборгского благочиния. Санитарно-эпидемиологические меры несколько нарушили эту тёплую традицию, но почему бы нам не поддержать ее силами учащихся «Родника»?

И вот птица Феникс, поблескивая золотом оперения, занимает своё почетное место, учащие, учащиеся и гости мероприятия на местах, а за длинным столом, покрытым бардовой скатертью, - жюри конкурса под председательством матушки Ольги Ковальской.

И.А.Мартиросова, организатор и ведущая концерта, поздравляет всех с приближающимся Вербным воскресением и передаёт микрофон…

17 чтецов, инструменталисты, ученики Марины Роговой и музыкальных школ города, вокалисты поднимаются на сцену, радуют нас, прославляют Воскресшего Христа, затрагивают незримые струны души.









Знакомые и неизвестные широкому кругу слушателей стихи, замечательные выступления инструменталистов, добрые песни, волнение выступающих, вдохновенные лица, чистые голоса, положительные эмоции, так необходимые нам сейчас, а главное - предчувствие приближающейся Победы! Пасхи! Воскресения! Радость и ощущение полноты бытия!

















Благодарим наших талантливых и открытых детей за яркие и искренние выступления!

«Любите друг друга - Господь воскресает!»

Инна Мартиросова
Фото: Кирилл Востарев