8 мая 2019 года в православном центре "Родник" Спасо-Парголовского храма состоялся пасхальный концерт.

Около 200 человек пришли в концертный зал Воскресной школы Спасо-Парголовского храма, чтобы ещё и ещё раз ощутить эту особую пасхальную радость.

На концерте присутствовали: духовник школы протоиерей Александр Зелененко, директор школы протоиерей Анатолий Трохин, законоучители протоиерей Кирилл Борисов и протоиерей Сергий Ашиток, иерей Александр Гинкель, настоятель храма "Иверской иконы Божией Матери" и другие. Зрителями стали воспитанники дошкольного отделения "Родничок", их родители, педагоги и родственники учащихся "Родника".

Гостями праздника были учащиеся первого класса ГБОУ школы №494 со своим преподавателем Арсентьевой В.Л.

После совместного пения тропаря Пасхи с приветственным словом к присутствующим обратился директор школы протоиерей Анатолий Трохин.

Ведущей концерта была Мартиросова И.А.

В программе праздничного выступления был праздничный хоровод с учащимися 1 класса, звучали пасхальные стихотворения и песни.

В заключение концерта была представлена православная сказка "Про яичко золотое да про блюдечко простое", сочинённая и поставленная Мартиросовой И.А. совместно с Т.О. "Дружные ребята" УКЦ "Родник".

"Сказка получилась красивой, содержательной - профессиональной " - отметят зрители.

Детский хор "Парус" под управлением Павловской Н.С. исполнил финальную песню "Весна".

С заключительным словом обратился духовник школы протоиерей Александр Зелененко.

Приглашаем всех на отчётный концерт Воскресной школы Спасо-Парголовского храма 19 мая 2019 г. в 15:00.

Фото: Сергей Погребицкий, Эмилия Мартиросова