21 апреля в Воскресной школе Спасо-Парголовского храма состоялся Пасхальный концерт.

Перед началом выступления всеми присутствующими был пропет тропарь Пасхи. Открывая концерт, с поздравительным словом обратился директор школы протоиерей Анатолий Трохин.

Участниками пасхального представления стали учащиеся и преподаватели нашей Воскресной школы.

Дети исполнили пасхальные песнопения, а затем зрители увидели спектакль «Боголюбый государь», подготовленный учениками под руководством Инны Аркадьевны Мартиросовой. Следующие выступающие удивляли всех своей игрой на музыкальных инструментах: фортепиано, баян, свирель и других. Стихотворения, посвященные Воскресению Христову, звучали на протяжении всего концерта.

Гостями праздника стали воспитанники СПб ГБУ "Центр содействия семейному воспитанию № 3", которые подготовили собственное пасхальное выступление и подарили зрителям подарки, изготовленные своими руками.

В заключение пасхального концерта с поздравлением выступил духовник школы протоиерей Александр Зелененко, а зрители одарили всех выступающих громкими аплодисментами и словами благодарности за праздник, посвященный Пасхе Христовой.

Фото и видео: Сергей Погребицкий