Ира Форд

В субботу, 4 мая, в последний день Светлой Седьмицы, ученики групп «Тропинка» Воскресной школы Спасо-Парголовского храма (преподаватель Наталья Вячеславовна Чернышёва) и детского хора «Соловушки» (руководитель Юлия Анатольевна Криштофф) отметили праздник Пасхи.

По традиции поднялись на колокольню, и понесся над озерами детский звон – как бывает раз в году. Звон, который обещает счастье, детскую радость и прославляет Воскресение Христа.

А дальше в зале Воскресной школы звучали стихи, песни младшего и старшего хора «Соловушки», дети отгадывали загадки о празднике, а у иконостаса горел Благодатный огонь, доставленный в Петербург со Святой земли.

Не смолкали детские голоса: «Христос воскресе!», и духовник Воскресной школы, протоиерей Александр Зелененко благословлял детей, молился, прославлял светлое Христово Воскресение, обнимал учеников и басил: «Воистину воскресе!»

Отлично прошел праздник. И пасхальная радость утвердилась в детских и взрослых сердцах, согревая и направляя на истинный путь!

Фото и видео: Ира Форд