По благословению настоятеля Спасо-Парголовского храма протоиерея Романа Ковальского, 12 мая 2024 года в неделю 2-ю по Пасхе, состоялась патриотическая акция, подготовленная Военно-патриотическим клубом «Ратоборец» и посвященная 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

После Божественной Литургии воспитанники ВПК «Ратоборец» прошли крестным ходом вокруг Храма и вместе с духовником клуба иереем Максимом Киселевым возложили цветы на могилах погибших воинов Великой Отечественной Войны, на Шуваловском кладбище.

В концертной программе приняли участие иерей Сергий Ледовской, ВПК «Ратоборец», УКЦ «Родник» и вероучительная группа «Подсолнушки».

Прозвучали стихи и фронтовые песни.

Юнармейцы показали спортивные номера.

Самых маленьких гостей научили собирать и разбирать автомат Калашникова.

Во дворе школы топилась березовыми дровами военная полевая кухня. Гости попробовали вкусную солдатскую кашу и горячий чай.

Состоялся сбор средств и посылок с предметами первой необходимости, военнослужащим ВС РФ, принимающим участие в спецоперации.