УКЦ «Родник» отметил День Рождения школы плодотворно.

Со звонком мы собрались на соборную молитву. Татьяна Григорьевна Дуванова, завуч по учебно-воспитательной работе, мотивировала педагогический коллектив на поиск новых и креативных подходов к повышению качества знаний учащихся.

Коллектив тут же разделился на методические объединения и принялся за работу.

На повестке дня было три насущных вопроса: как добиться от учеников качественного и своевременного выполнения домашнего задания, как скорректировать программу с учетом межпредметных связей, как изменить структуру проведения предметных недель в основной школе.

Обсуждение вопросов прошло с пользой для дела, в чем мы смогли убедиться на второй части педсовета.

Здесь слово было дано каждому председателю МО.

Педагогический коллектив принял ряд интересных решений, которые и собирается реализовывать в течение второй четверти учебного года.

Протоиерей Александр Зелененко, духовник школы, подвёл итог вышесказанному: «Обучение неразрывно связано с воспитанием, воспитание с культурой и историей».

История же русского народа — это особый кладезь духовности, базирующийся на высоко-нравственных основах религиозной культуры.

Инна Мартиросова