5 октября 2019 года в Воскресной школе Спасо-Парголовского храма состоялось занятие для взрослых на тему "Завет с Богом - как это касается каждого из нас". Впервые в нашей школе занятие прошло в формате "беседа-диспут".

Ведущим был руководитель молодежного направления прихода, протоиерей Сергий Ашиток. На встречу были приглашены руководитель направления образования и катехизации прихода, протоиерей Александр Зелененко и кандидат богословия, преподаватель СПб духовной академии, Дмитрий Георгиевич Добыкин.

После общей молитвы и вступительных слов отца Александра и отца Сергия, Дмитрий Георгиевич прочитал очень интересную лекцию на заданную тему.

После лекции каждый из отцов дополнил сказанное. Слушатели также приняли активное участие, задали много вопросов.

Беседа получилась живой и интересной, время пролетело быстро и незаметно. Новый формат занятия понравился всем собравшимся.

Подобные беседы-диспуты будут проводиться в нашей школе каждую субботу в 16:00.

В следующий раз руководитель миссионерского направления прихода, иерей Игорь Ларченко проведет занятие на тему "Православное учение о смерти".

Приглашаем всех желающих! Готовьте вопросы!

Фото и видео: Сергей Погребицкий