7 февраля 2020 года в УКЦ "Родник" прошел классный час "Подвиг новомучеников Российских".

Дети и педагоги собрались в большом классе ЦПВШ, чтобы вспомнить о тех людях, которые, пройдя "чистилище", сподобились получить венцы мученические.

Татьяна Григорьевна Дуванова сумела емко и проникновенно рассказать нам о подвиге протоиерея Стефана Черняева, о тайне Расстрельного полигона, о времени исповедничества, давшего миру столько новых святых!

Рассказ сопровождался прекрасной презентацией. Мы увидели архивные документы, фотографии, вспомнили наши паломнические поездки в Левашовскую Пустошь и молитвенное бдение в храме Всех Святых, в земле Санкт-Петербургской просиявших. Узнали о результатах работы по подготовке материала к прославлению прот. Стефана Черняева, бывшего настоятелем Спасо-Парголовского храма с 1935 по 1937 годы.

Дети внимательно слушали и тепло молились.

Во время трапезы мы перелистали страницы сочинений наших выпускников на тему "В терновом венце революции грядет 17 год". Некоторые из них выставлены в холле ЦПВШ перед стендом Центра "Родник". Каждый желающий может прочесть их, испросив молитвенной помощи у новомучеников.

Инна Мартиросова