По благословению настоятеля храма протоиерея Романа Ковальского с 1 по 9 января 2024 г. воспитанники Детского военно-патриотического клуба "Ратоборец" совершат поездку в город – герой Волгоград.

Ребята посетят музейный комплекс "Сталинградская битва", мемориал Мамаев курган и другие исторические объекты, связанные с памятью об одном из важнейших сражений Великой Отечественной войны — битвой за Сталинград.

Помимо знакомства с военно-исторической тематикой, ребята прикоснутся и к церковной жизни Волгограда — посетят храмы и святыни этого города, побывают на праздничном Рождественском богослужении.

Накануне поездки, 30 декабря, духовник клуба "Ратоборец" иерей Максим Киселёв совершил молебен о путешествующих и пожелал наставникам и воспитанникам клуба интересной поездки и благополучного возвращения.