Евгения Гринюк

В четверг 28 февраля в Спасо-Парголовском храме за богослужением пел хор Сретенской Духовной Семинарии г. Москвы.

Мощно зазвучали чистые, мужские голоса, и душевный подъем с самого начала испытали те, кто был на Божественной литургии. Под влиянием прекрасного исполнения плакали и молились с особенным духовным чувством наши прихожане, среди которых были и дети из Воскресной школы с учителями.

Литургия прошла на одном дыхании. Ярким и воодушевленным было служение протоиерея Анатолия Трохина с диаконом о. Павлом. Невозможно выразить словами духовный трепет и переживания, вызванные этим богослужением.

Создание хора благословил архимандрит Тихон (Шевкунов) через год после открытия семинарии. Днем рождения хора принято считать 21 ноября, когда празднуется память Архистратига Божия Михаила, — в этот день в 2005 году хор спел свою первую литургию.

Фото: Сергей Погребицкий