13 декабря, в день памяти Апостола Андрея Первозванного в Воскресной школе Спасо-Парголовского храма состоялось традиционное торжественное посвящение воспитанников Молодёжной морской флотилии.

Праздник начался с общей молитвы за Божественной Литургией кадетов, воспитанников и кандидатов Флотилии, их преподавателей и родителей. Многие причастились Святых Христовых Таин.

После Литургии юных моряков тепло встретил настоятель Спасо-Парголовского храма протоиерей Роман Ковальский, обратился к ним с напутственным словом и благословил торжественное посвящение новых воспитанников Молодежной морской флотилии. Затем была проведена экскурсия по храму.

В спортивном зале Воскресной школы после торжественного выноса знамени духовник молодежного направления храма иерей Игорь Ларченк освятил знамя, а потом отслужил молебен.

Затем состоялась главная часть - ребята произносили Торжественное обещание и получали погоны.

После поздравлений состоялся концерт, в котором приняли участие кадеты, воспитанники Флотилии, военно-патриотического клуба "Ратоборец" и детско-юношеского хора им. св. прав. Иоанна Кронштадтского.

Праздник закончился традиционным фейерверком на берегу Нижнего Суздальского озера.

Поздравляем флотильцев с принятием Торжественного Обещания!

Выражаем огромную благодарность нашим почётным гостям - контр-адмиралу Мартиросяну Вячеславу Матвеевичу, Первому Кадетскому Корпусу и лично директору корпуса Никите Алексеевичу Затееву, военно-патриотическому отряду "Ратоборец", молодёжному хору им. Иоанна Кронштадтского во главе с Натальей Святославовной Павловской, организатору Петровского Гребного Марафона Варзанову Анатолию Викторовичу.

Благодарим за содействие и помощь настоятеля Спасо-Парголовского храма протоиерея Романа Ковальского, руководство Воскресной школы, отца Игоря и конечно, всех родителей наших флотильцев!

Фото: Николай Степанов