Ирина Капитонова

Недавно я рассказывала подруге, как мы от нашего Спасо-Парголовского Храма в очередной раз ездили в Дом престарелых – поздравлять наших старичков с прошедшим Днём Победы и продолжающейся Пасхой. После моего рассказа подруга тоже захотела поехать в следующий раз.

И я осознала, какие мы счастливые люди! Как, оказывается, радостно дарить радость! Не побоюсь громких слов, но это действительно благое дело – порадовать пожилых людей, многие из которых одиноки и очень больны…

С Божьей помощью, у нас получились чудесные гостинцы! БУШЕ совершенно бесплатно испекли свежие куличи, узнав, что они нужны для старичков из дома престарелых. Один из наших прихожан нашёл и закупил чай по оптовым ценам. Ещё были тарелочки и открытки, сделанные детками взрослыми нашей Воскресной школы.

В этот раз нашим коронным номером для жильцов пятого этажа (там проживают самые «тяжелые» обитатели Дома инвалидов и престарелых) была живая музыка - скрипка и гитара(Ольга Тихомирова и Сергей Ледовской)! Сначала мы устроили небольшой концерт прямо в холле пятого этажа. Пели мы дружно, пожилые тоже подпевали.

А потом мы пошли по палатам. Там Отец Игорь окроплял комнаты и жильцов святой водой, мы поздравляли, дарили подарки, музыканты наши играли, пели. Всё было радостно. И очень приятно, что в этот раз никто из жильцов не плакал!

Открытки дарил всем от лица детей семилетний Артём. И каково же было наше радостное удивление, когда в одной из мужских комнат мы увидели все открыточки, сделанные детскими ручками и подаренные нами в прошлые разы, аккуратно развешенные на стене. Особенно трогательно смотрится ангел над входной дверью!

Хотя, неожиданно, наш визит и растянулся почти на три часа, никто из нас, как будто, не устал. Ведь так радостно дарить радость! И надо спешить. Надо успеть подарить её как можно больше, пока они живы – наши старички.





Рассказ Ирины Капитоновой дан в сокращении. Полный текст вы сможете скоро прочитать в новом номере нашей Молодежной газеты.