С 10 по 12 мая 2024 г. в Санкт-Петербурге проходил II Всероссийский конкурс исполнителей на русских народных инструментах имени И. М. Фоченко.

Конкурс насчитывает больше 100 участников из 21 региона России. Прослушивания проходили в здании музыкального училища имени Н. А. Римского-Корсакова по специальностям: домра, балалайка, гусли, ансамбль и оркестр. Исполнителей оценивало ответственное жюри, которое состояло из учителей музыкального училища, профессоров консерватории и известных петербургских музыкантов.

От Воскресной школы Спасо-Парголовского храма в этом конкурсе приняли участие 5 учеников по классу домры и балалайки преподавателя Марины Евгеньевны Роговой - и все они получили награду за труды.

От всей души поздравляем дипломантов Всероссийского конкурса: Арсения Якушенко (балалайка), Елену Горовенко (балалайка) и Василису Абрамову (домра).

А также лауреатов конкурса: Анну Калинину (домра) и Веру Федотченкову (домра)!

Благодарим за достойное представление нашей школы на Всероссийском уровне! Желаем дальнейших успехов и процветания!