28 июня 2018 г. в учреждении дополнительного образования "Академия талантов" состоялось награждение победителей петербургского этапа XII Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя".

Конкурс проводится Министерством просвещения и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке полпредств президента в федеральных округах.

В конкурсе участвуют педагоги всех типов учебных заведений: общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

Победителями стали как авторские коллективы лицеев, общеобразовательных и воскресных школ, так и лично педагоги.

В номинации "Организация духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения" диплом вручили руководителю направления образования и катезизации Спасо-Парголовского храма, духовнику и законоучителю Воскресной школы протоиерею Александру Зелененко.

В номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи» одним из победителей Регионального этапа конкурса стал авторский коллектив Воскресной школы прихода Спасо-Парголовского храма: духовник и законоучитель Воскресной школы протоиерей Александр Зелененко; педагоги Воскресной школы Астанкова Лариса Николаевна и Лемец Алевтина Николаевна, - за конкурсную работу «Программа по духовно-нравственному воспитанию дошкольников 4-7 лет «Лучики».



Авторский коллектив Воскресной школы Спасо-Парголовского храма вместе с другими коллективами Санкт-Петербурга будет представлять наш город на всероссийском конкурсе в Москве.