В день Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, 15 февраля 2021 года, в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова за Божественной литургией, ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии епископ Петергофский Силуан рукоположил чтеца Спасо-Парголовского храма, студента 4 курса бакалавриата Духовной Академии Сергея Ледовского во диакона.

Владыка поздравил новорукоположенного диакона Сергия с днём личной Пятидесятницы:

«Пусть Ваши труды сопровождаются глубокой сердечной искренностью. Я сам убедился, что Вы — дорогой отец Сергий — наделены этим бесценным сокровищем. Это вызывает только уважение. Надеюсь, что и в дальнейшем Вы будете человеком чистосердечным и никогда не скроете от старцев, пресвитеров, епископов и народа всё то, что на сердце ляжет доброго: Вы будете делиться радостью богообщения и служения Господу. И надеемся, что радость вашего служения Церкви никогда не омрачится».

Поздравляем отца Сергия с рукоположением во священный сан! Желаем усердия и помощи Божьей в новом служении, крепости телесной и душевной, терпения и доброго здравия на многая лета! Аксиос!