В день Благовещения Пресвятой Богородицы, 7 апреля 2021 года, за Божественной литургией, ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии епископ Петергофский Силуан (Никитин) рукоположил студента I курса магистратуры диакона Виталия Капралова в сан священника.

Епископ Силуан поздравил новорукоположенного священника Виталия с днём личной Пятидесятницы:

«“Горе мне, если не благовествую!” (1 Кор 9:16). Такие апостольские слова применимы к каждому из нас. Конечно, дар красноречия, как и любой другой, снисходит лишь от Господа. Но благовествовать в своей жизни обязаны все мы, вставшие на путь священнослужения. Я надеюсь, что Ваша жизнь пройдёт в благовестии пастве той великой радости, которую Вы осознали ещё давно своим сердцем и своим умом, о том, что Христос Спаситель пришёл в этот мир, чтобы каждого из нас избавить от греховной пучины и открыть нам Царство Небесное. Пусть Ваше служение будет радостным, надеюсь, что Вы оправдаете те ожидания, которые возлагает на Вас Церковь Христова, и будете нам верным и добрым сослужителем».

Сердечно поздравляем отца Виталия с рукоположением во священнический сан!

Желаем помощи Божьей в нелегких пастырских трудах по служению Церкви Христовой, крепости телесной и душевной, терпения и доброго здравия на многая лета!

Аксиос!