5 марта 2019 года в Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования прошел городской семинар «Организация и проведение Регионального этапа XIV Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в 2019 году».

В этом семинаре приняли участие и поделились своим опытом победители прошлогоднего конкурса по Северо-Западному Федеральному округу, клирик нашего храма протоиерей Александр Зелененко и педагоги дошкольных групп Воскресной школы Спасо-Парголовского храма - Алевтина Николаевна Лемец и Лариса Николаевна Астанкова.

По результатам регионального этапа этого конкурса они вышли на финальный Всероссийский этап данного конкурса, проходившего в Москве, где были отмечены грамотами Министерства просвещения Российской Федерации и Синодального Отдела религиозного образования и катехизации.

По окончании выступления и показа участникам семинара созданного их коллективом сайта с Программой по духовно-нравственному воспитанию и воцерковлению дошкольников в группах семейной поддержки «Лучики», им были вручены эти грамоты.