14 октября 2024 года, Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий возглавил Божественную Литургию в Спасо-Парголовском храме, в сослужении протоиерея Романа Ковальского и духовенства Митрополии. Это день Покрова Пресвятой Богородицы, Юбилея и Тезоименитства протоиерея Романа Ковальского, ключаря Исаакиевского собора, настоятеля Спасо-Парголовского храма и храма Всех Святых в земле Санкт-Петербургской просиявших.

Настоятель в связи с 50-летием награжден орденом благоверного князя Александра Невского третьей степени. Правящий архиерей преподнес ему наперсный крест с украшениями и приветственный адрес. Поздравляем дорогого отца Романа с высокими наградами! Аксиос!

За усерднoе служение Святой Церкви и в связи с юбилейной датой Ольга Ковальская была награждена орденом равноапостольной княгини Ольги третьей степени. Поздравляем! Аксиос!

Протоиерей Кирилл Борисов отмечен серебряной медалью святого апостола Петра в связи с 70-летием. Поздравляем! Аксиос!

Были возглашены прошения о здравии тезоименитого протоиерея Романа.

Клирики и прихожане поздравили своего настоятеля. Дети из воскресной школы прочитали стихи.